понедельник, 14 июля 2014 г.

Оригинальный медный светильник своими руками

В продолжение поста со столиком: еще один элемент декора. Настольная лампа. Автор мастер-класса сделала настольную лампу практически с нуля. Поскольку интерьер был с медными вкраплениями, лампа делалась из медной проволоки. Вот, собственно и итог.

Как по мне, очень симпатично. А при желании, саму проволоку уже после изготовления лампы легко покрасить в любой цвет. Так, что мастер-класс об изготовлении настольной лампы своими руками - универсален. 


Изначально автор мастер-класса хотела сделать лампу не вертикальной и стоящей на ножке, а лежащий на столе в медных кольцах. Но работа с медной проволокой оказалась сложнее, а потому решение было принято в пользу более простой формы. Хотя, если у вас есть мужчина в качестве помощника, или проволока помягче - можете экспериментировать в свое удовольствие.

Для изготовления настольной лампы понадобятся:

  • катушка толстой медной проволоки;
  • сетевой шнур;
  • патрон;
  • лампочка.

Достаньте проволоку из катушки. Растяните кольца, оставляя между ними зазоры. Начните скручивать проволоку, делая условный абажур настольной лампы. Достигнув желаемой высоты абажура, возьмите патрон и плотно обмотайте его проволокой, не оставляя зазоров. Он должен бвть закреплен максимально плотно.


Закончите весь процесс, изготовив основание лампы. Делайте его шире абажура, чтобы лампа была устойчивой.

Подсоедините сетевой шнур. Вкрутите лампочку. Ваша самодельная настольная лампа готова!


Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий