пятница, 28 ноября 2014 г.

Идеи новогоднего декора своими руками

До Нового года еще целый месяц, но, как водится, пролетит он быстро и незаметно, а мне уже не терпится прочувствовать эту удивительную праздничную ауру. Очень часто помогают создать нужную атмосферу всевозможные декоративные мелочи. В этом плане мне нравятся западные традиции декора помещений внутри и снаружи. Думаю, перенять этот красивый опыт и некоторые идеи было бы неплохо.

Отчасти для себя, в копилку, отчасти, чтобы поделиться с вами я планирую подготовить несколько постов на новогоднюю тематику. Итак, с почином. Первые идеи новогоднего декора своими руками под катом.




Главное требование к представленным вариантам новогоднего декора квартиры или дома - это простота их изготовления. В наше суетное время это играет немаловажную роль.



Самый первый вариант - это традиционный рождественский венок. Сделать такой вы можете всего за один вечер вместе с детьми. Для поделки понадобится основание для венка - любой ненужный, но крепкий, круглый предмет и шары разного цвета, фактуры и диаметра.



В качестве основания можете использовать плотный упаковочный картон. На него при помощи термопистолета нужно приклеить заранее подготовленные елочные шары. Для такой новогодней самоделки лучше брать пластиковые шарики, они менее опасны и основательно посадить их на клей будет не жалко.




Еще более простая идея с шарами - это вот такие новогодние сосуды. Они смотрятся лаконично, стильно и впишутся в любой интерьер. Главное, найти удлиненную прямую вазу или подобрать шары одного оттенка, сочетающиеся по цветовой гамме со всей комнатой.



По дому вы можете расставить маленькие декоративные елочки. Сделать их очень просто. Они могут быть бумажными, созданными из мишуры, конфет и прочего. Мне понравился вот такой простой вариант с проволокой. Ее просто нужно намотать на конус и снять с него. Футуристичную елочку вы можете украсить по собственному усмотрению.



А вот такой вариант декора будет интересен тем, у кого в семье есть маленькие дети. Сделав такие следы у елки, вы сможете подарить своим детям кусочек сказки. Просто скажите, что ночью к ним приходил Дед Мороз. Для создания следов, трафареты сделайте из картона, а по контуру присыпьте их мукой.


Веселых вам праздников!

Источник
Источник
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий