понедельник, 8 декабря 2014 г.

Как сделать поп арт-портрет на стене комнаты

Продуманный дизайн комнаты всегда создает гармоничную атмосферу. В обилии направлений интерьерного дизайна существует достаточно молодой поп-арт. Он не так распространен на просторах СНГ, как тот же модерн или классика, но именно он способен внести нотку современного массового искусства в пространство комнаты. Чтобы изобразить на стене помещения рисунки в стиле поп-арт вовсе необязательно приглашать профессионалов.

Немного материалов, оборудования и терпения помогут вам оформить стену самостоятельно.







Приготовьте:

  • ноутбук;
  • проектор;
  • цифровое изображение в стиле поп-арт;
  • карандаш;
  • кисть с жесткой щетиной;
  • акриловые краски;
  • воду;
  • бумажные полотенца;
  • малярный скотч;
  • краску для доски.

Вначале вам необходимо выбрать рисунок в стиле поп-арт. Лучше всего смотрятся комиксные портреты с облаками для слов или мыслей, изображенного человека. Изображение должно быть цифровым. Обратите внимание, пропорционально оно должно соответствовать тому участку стены, на который вы собираетесь его перенести. Найти подходящие рисунки вы можете в Google. Обязательно отредактируйте выбранный графический файл в редакторе, оставив от изображения только линии и при необходимости отразив его зеркально.





Подключите к ноутбуку проектор и направьте его на стену. Регулируйте размер транслируемого изображения так, чтобы он заполнял область, определенную вами под рисунок.

Карандашом начните обводить контуры рисунка, транслируемые проектором. Очень важно сделать эту часть работы за один раз. Проектор не нужно перемещать. Попасть в уже нанесенные линии рисунка после перемещения техники будет очень сложно. Сильно на карандаш не давите, впоследствии его необходимо будет стереть, так как он будет виднеться через слои акриловых красок. Перенеся рисунок на стену, выключите проектор, не двигая его, и убедитесь, что на стене изображены все линии рисунка.




Можете приступать к разрисовыванию стены. Используйте для этого акриловые краски и толстую жесткую кисть. Чтобы не заходить на контуры, можете дополнительно использовать малярный скотч. Если вы не хотите, чтобы краски светлых оттенков были прозрачной текстуры, смешивайте их с белой краской. Цвет станет немного светлее, но будет более плотным.




Область с мыслями или словами поп-арт портрета окрасьте специальной краской для досок. Впоследствии на этот участок стены вы сможете наносить разные слоганы и фразы, тем самым, меняя атмосферу в комнате.


Комментариев нет:

Отправить комментарий