суббота, 10 января 2015 г.

Ваза из кожи своими руками

Ваза из плотного куска дубленой кожи очень пригодится в прихожей вашего дома. Сделать ее не сложно. Зато она вместит все мелочи, которые при входе мы любим бросить на тумбу, а потом по несколько часов искать. Обычно утром и в спешке, когда уже и так опаздываем на работу или встречу. Возможно, я говорю сейчас только про себя. Но думаю, что большинство людей все же не педантичные аккуратисты и эта проблема им знакома. Итак, мастер-класс, как сделать вазу из кожи своими руками, под катом. Так, что кому нужно – милости прошу!



Для того чтобы сделать вазу из кожи своими руками вам будут нужны:

  • кусок плотной кожи (2 мм);
  • острый нож для кожи;
  • шило или специальный дырокол;
  • заклепки;
  • молоток;
  • линейка.

Кусок кожи для создания данной вазы, вы можете заменить плотным войлоком. Эффект, в итоге, будет похожим, так как войлок хорошо держит форму.

Определитесь с размерами будущей вазы. В данном случае она составила 15 х 15 см, плюс понадобилось еще + 2,5 см по периметру для бортиков вазы.

Вырежьте квадрат нужного вам размера из куска кожи. Для ровного края среза используйте линейку.


Обратите внимание, если кусок кожи имеет заломы, вы можете их разгладить. Для этого материал прогладьте утюгом через бумагу.


Квадрат сложите по диагонали и ближе к краям получившегося треугольника сделайте отверстия. Для этого вам понадобится молоток и дырокол для кожи.


Аналогичным образом заломите квадрат и сделайте отверстия с другой стороны.



Разверните квадрат кожи обратно и скрепите углы через проделанные отверстия заклепками.


Все! Ваша кожаная ваза готова! Теперь вся мелочь, ключи и иже с ними будут у вас под рукой.





Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий