суббота, 10 января 2015 г.

Сиденье у окна своими руками

Очень уютными и светлыми выглядят в интерьере комнат широкие подоконники или специально сооруженные сиденья у окна. Сидя на них хорошо наслаждаться рассветами и закатами, проводить время за чтением любимой книги и просто любоваться видом на город или садом, если таковые за этим самым окном имеются. Такое уютное сиденье можно сделать своими руками. Естественно, такая работа потребует от вас точных расчетов и навыков обработки дерева.

В данном мастер-классе, наглядно продемонстрирован способ, как расширить подоконник, соорудив сиденье с подушками у окна.


В первую очередь необходимо произвести расчеты и определиться с высотой, шириной сиденья, его функциональностью и материалами.



В данном случае была сделана коробка под воздухоотвод, который располагался под самим окном. В вашем случае, скорее всего, нужно будет продумать, как вывести  систему отопления.


Также сиденье использовалось в качестве дополнительного места хранения. Для этого верхнюю его часть закрепили на петлях.



Естественно все материалы следует окрасить в тон стен вашего интерьера. После высыхания краски сиденье нужно декорировать небольшим матрасом и подушками.


В качестве идей для вдохновения могу предложить подборку подобных сидений и широких подоконников, которые вы также можете создать у окна в комнате собственного дома или квартиры.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий