вторник, 26 мая 2015 г.

Коробка для хранения мелочей своими руками

Автор данного мастер-класса предлагает использовать полученное изделие как клатч. Мне эта идея не по душе, так как пластик исходной упаковки быстро потеряет свой внешний вид, покрывшись царапинами. А вот, как коробка для хранения мелочей, подобное изделие смотрится очень стильно. Конечно же, большую роль в конечном виде играют мелочи. В данном случае – это мебельная фурнитура.


Чтобы сделать коробку для хранения мелочей своими руками, вам будут нужны:

  • пластиковая упаковка от конфет Ferrero Rocher;
  • клей;
  • мебельная ручка;
  • мебельные петли.
Достаньте из упаковки все конфеты. 

Снаружи коробку тщательно вымойте, удалив этикетку и следы от клея.

Расположите мебельные петли на коробке так, чтобы одна их половинка крепилась на крышке, а вторая – на ее основании. Посадите петли на клей. Для лучшей сцепки материалов, поверхность предварительно обезжирьте, протерев ватным диском, смоченным в ацетоне.
 


Вместо клея, в качестве креплений, вы можете использовать небольшие болтики. В таком случае, будьте аккуратны, когда будете сверлить отверстия под них. Пластик может лопнуть. Решившись сверлить, возьмите машинку Dremel.

На основание коробки с противоположной от петель стороны приклейте ручку от мебели. Предварительно убедитесь, что по размеру эти детали гармонируют между собой, а по цвету сочетаются и с петлями, и с интерьером комнаты, в которой коробочка для хранения вещей будет стоять.


Оставьте коробочку до полного высыхания клея. После этого вы можете использовать ее как шкатулку.


Комментариев нет:

Отправить комментарий